чт, 25 апр.
22:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Трофи-рейд прошёл в Кисловодске на Новом озере

30 сентября 2018, 12:07Спорт
Фото:

Девятый чемпионат прошёл в городе-курорте, и он оказался самым сложным в истории гонок.

Как сообщил информационный портал Кисловодска, лучшие спортсмены страны собрались в городе-курорте, чтобы побороться за звание сильнейших на трассах трофи-спринта, который состоялся на территории Нового озера. Среди участников были гонщики со всей России, а также гости из Армении и Грузии.

Соревнования оказались одними из самых сложных. Организаторы объяснили это тем, что трассы стали длиннее, а препятствий стало только больше.Гонщики соревновались в нескольких номинациях на трассах от полутора до трёх километров.

Помимо Кубка независимых профсоюзов России, участники получили Кубок главы города, а также специальную награду губернатора Ставропольского края.

В категории «Экстрим» победил экипаж из Сальска, в «Туризме» лучшими стали спортсмены из Нальчика. Экипаж из КЧР взял золото в «Спорте». Ставропольцы поделили три места в категории «Грузовики»: участники из села Винсады на первом, лермонтовчане на втором и пятигорчане на третьем месте. В категории «Нива открытая» лучшими стали гонщики из Карачаевска, а в «Стандарте» — экстремалы из Усть-Джегуты (КЧР).

По итогам командного зачёта на первом месте «КЧР 4х4», на втором — «РЕГИОН 26».

Завершились соревнования праздничным шоу с музыкальными номерами и салютом.