13:11
+12 °С, ясно

В Ессентуках состоялся памятный турнир по плаванию

13 февраля 2018, 15:44Спорт

В городе-курорте прошёл открытый краевой турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера Александра Клюкина. На спортивное мероприятие приехало почти две сотни участников.

По итогам соревнований, высокие результаты в лично-командном зачёте показали пловцы из Ставрополя, Невинномысска, Лермонтова, Будённовска, Железноводска, Пятигорска и Черкесска.

Восемь призовых мест в разных эстафетах заняли 34 юных спортсмена ессентукской ДЮСШ, а также первое место в эстафетном плавании и почётное третье — в командном первенстве.

Призёрами по сумме многоборья оказались Егор Бахур и Матвей Любенко.

Ранее сообщалось, что невинномысские пловцы в 2016 году стали обладателями наград зимнего чемпионата и первенства ЮФО И СКФО. Тем временем стрельба из лука принесла ставропольским спортсменам семь медалей.