сб, 20 апр.
04:59
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ипатово завершилось юношеское первенство России по мотоболу

21 августа 2017, 07:15Спорт
Фото:

Город Ипатово принял юношеское первенство России по мотоболу (спортсмены до 17 лет). Победителями впервые в истории стали любимцы местной публики из клуба «Колос».

Хозяева блестяще провели групповой этап, одержав шесть побед над сверстниками из городов Видного, Коврова и Енакиево, станиц Староминской и Полтавской. В полуфинале ставропольский коллектив заставил сложить чемпионские полномочия староминскую «Зарю», а в финале одержал волевую викторию над «Ковровцем».

Два представителя команды-победительницы, помимо командного золота, получили индивидуальные трофеи. Игорь Пелихов завоевал лавры лучшего бомбардира соревнований (в восьми матчах он отметился 24 голами), а Александр Бондаренко стал лучшим нападающим. Кроме того, лучшим голкипером признан страж ворот «Ковровца» Павел Трошенков, а лучшим защитником – столп обороны бронзового призера турнира, «Металлурга» из Видного, Артем Ломино.

- Это большой успех всего ставропольского мотобола, - считает министр физической культуры и спорта Роман Марков. – В прошлом году наши ребята впервые в истории клуба заслужили бронзу юношеского первенства страны, а теперь сумели подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Это свидетельствует о том, что мотобол на Ставрополье развивается в правильном направлении. Лидерам из взрослой команды растет достойная смена, эти ребята наверняка заставят говорить о себе болельщиков и специалистов в ближайшее время.