чт, 28 март
16:58
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильном стартовала четвёртая ежегодная спартакиада сельхозработников

13 сентября 2019, 10:56Спорт
Фото:

Спартакиада каждый год базируется в разных районах края. На этот раз традиционное спортивное состязание собрало 11 команд на стадионе Изобильного. В сборные вошли аграрии из всех муниципалитетов Ставрополья.

На торжественном открытии мероприятия всех участников поприветствовал первый зампред правительства Ставрополья Николай Великдань.

«Хочу пожелать вам силы духа, хорошего настроения и, прежде всего, побед. Сегодня нас на этом стадионе объединяют не только сельское хозяйство, но и спорт», — сказал он.

В состав команд, представляющих все районы и городские округа края, вошли специалисты и руководители районных сельхозуправлений, труженики предприятий и крестьянских хозяйств.

Все они будут соревноваться в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол (штрафные броски), стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, силовые состязания, перетягивание каната, встречная эстафета и дартс.

Кроме того, всех гостей и участников состязания ждут творческие номера от коллективов города и вкусная солдатская каша, которую сварили для них на полевой кухне.

Напомним, ранее ставропольские гандболисты одержали две победы на старте чемпионата России. Между тем «зарядку с чемпионом» провели для юных футболистов в Кисловодске.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА "Победа26"