22:25
+5 °С, ясно

В краевом центре подвели итоги ставропольского футбольного сезона

9 декабря 2017, 09:50Спорт

В канун всемирного Дня футбола, который отмечается 10 декабря, Федерация футбола Ставропольского края традиционно подвела итоги минувшего сезона. Заслуженные награды были вручены победителям юношеских и взрослых соревнований.

В районных турнирах в 2017 году приняли участие более 200 команд, которые провели около тысячи игр. 24 лучших коллектива в конце сезона разыграли медали и кубки краевой Лиги чемпионов, ее победительницей признана «Нива» из села Родыки Красногвардейского района.

У юношей 12-13 лет обладателями Кубка края стали воспитанники ДЮСШ по футболу Ставрополя. Первенство региона выиграли ребята из СШОР №6 Пятигорска. У 14-летних не оказалось равной команде ДЮСШ «Кожаный мяч» Ставрополя, которая оформила золотой дубль – стала победительницей и первенства, и обладательницей Кубка края.

Аналогичного успеха, но уже в состязаниях 15-летних, добились футболисты из ДЮСШ по футболу Ставрополя. Почин младших товарищей поддержали 16-летние игроки, выигравшие Кубок края. А в первенстве Ставрополья не оказалось равных представителям ДЮСШ «Кожаный мяч».

Пальма первенства по итогам состязаний во второй группе досталась команде «Дмитриевское». Второе место занял «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановского, замкнула тройку лучших дружина «ГМЗ» из Лермонтова. Аналогичного бронзового результата в первой группе добился «Труженик» из села Архангельского. Серебро в активе другого коллектива из Буденовского района – «Колоса-Калининское» из села Покойного. А главным триумфатором в очередной – уже пятый раз подряд, признана «Электроавтоматика» из Ставрополя, которая стала также обладательницей Кубка края и победительницей Лиги чемпионов ЮФО/СКФО.

Специальный приз «Надежда сезона» - самому перспективному игроку чемпионата, достался Нури Абдокову («Динамо-УОР-М», Ставрополь). В номинации «Лучший ветеран» победил Сергей Соколов («Электроавтоматика»).

Главный трофей по результатам первенства края среди ветеранов досталось клубу «Русь» из Грачевского района