18:42
+13 °С, ясно

В матче открытия ставропольского турнира встретились баскетболистки Курска и Москвы

24 апреля 2018, 20:40Спорт

В Ставрополе стартовал финальный турнир чемпионата России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги за пятое-девятое места. Открыли соревнования курский коллектив «Динамо-Фарм» и московская команда «МБА-2».

Поединок выдался очень упорным. Долгое время соперницы шли очков в очко, к большому перерыву небольшой перевес имела дружина из столицы соловьиного края – 28:25. Однако в концовке третьей четверти столичные спортсменки смогли оторваться на восемь пунктов – 44:36. Этот отрыв «МБА-2» сохранила до финальной сирены – 60:52. Лучшим снайпером противостояния стала Вероника Варламова, которая забросила в бело-голубую курскую корзину 18 мячей.

Следом на площадку вышли «Ставропольчанка-СКФУ» и «Спарта энд К-2». Борьбы, по большому счету, не получилось. Девушки из Видного наращивали преимущество с каждой десятиминуткой, и к концу рандеву оторвались на 15 баллов – 53:38. Главным бомбардиром вечера стала лидер атак подмосковного клуба Арина Казакова – в её активе 11 очков.