пт, 29 март
16:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске не оказалось равных ставропольским мастерам дартса

21 апреля 2017, 07:34Спорт
Фото:

Триумфом сборной Ставрополя завершился в Невинномысске лично-командный чемпионат края по дартсу. Всего за награды этого турнира боролись 55 спортсменов из четырех команд.

В личном первенстве у представительниц прекрасного пола «золото» заслужила Ирина Бражкина из Изобильненского района, опередившая двух жительниц Ставрополя: Татьяну Куранову и Оксану Сёмину (второе и третье места соответственно). В парном разряде победу отпраздновали Татьяна Куранова и Ирина Сафронова из Ставрополя. На второй позиции обосновался изобильненский тандем в лице Ирины Бражкиной и Марии Кирилловой. Замкнули тройку лучших две невинномысские Натальи: Лавриненко и Попова.

У мужчин вне конкуренции оказался Андрей Базалеев (Ставрополь), оставивший позади невинномысских соперников: Владимира Ливика и Дмитрия Пшеничного. В парном разряде преуспели Андрей Базалеев и Валерий Хагай (Ставрополь), оставившие позади два невинномысских дуэта: «серебряных» медалистов Вадима Крячкова и Виктора Якушева, и обладателей третьего приза: Владимира Ливика и Валентина Писарькова.

И в миксте триумф выпал на долю Дмитрия Пшеничного и Ирины Кармановой. Другая пара из города химиков и энергетиков: Валентин Писарьков и Елена Строкань, завоевала «бронзу». А на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Андрей Базалеев и Ирина Сафронова из Ставрополя.

По итогам командного зачета успех отпраздновала дружина из краевого центра. «Серебро» досталось любимцам местной публики – невинномысским мастерам, «бронза» же уехала в Изобильненский район.