чт, 28 март
11:57
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В открытом первенстве Ставрополья по футболу среди ветеранов наметились лидеры

13 августа 2019, 11:01Спорт
Фото:

Путёвки в четвертьфинал получат восемь сильнейших клубов. В плей-офф выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах и два коллектива с наилучшими показателями с третьей строчки.

В первенстве по футболу среди ветеранов участвуют спортсмены, которым старше 40 лет. Уже прошли матчи третьего тура.

В Светлограде прошли поединки в группе «А». Сначала «Светлоград» одержал победу над «Комфортом» со счётом 2:1, а потом проиграл «Ессентукам» — 2:0. Команда из города-курорта взяла две победы в группе «А». По итогам игр отметился Сергей Слободенюк, который с 13 мячами возглавляет гонку бомбардиров, сообщает министерство спорта Ставрополья.

В группе «В», представители которой мерились силами в Кисловодске, был зафиксирован неожиданный результат. Местный «Нарзан», уступил «Зеленокумску» – 2:3, а потом обошёл команду «Колос». Кроме того, дружина из Советского округа не оставила шансов на успех благодарненцам. В обои встречах «Колос» проиграл со счётом 0:3.

Поединки группы «С» прошли в краевой столице. Хозяева из «Ники» встретились с железноводскими спартаковцами. Ставропольцы победили со счётом – 3:0, и разошлись миром с оппонентами из новоалександровской «Искры» – 1:1. Также ничьёй они сыграли со «Спартаком» – 0:0.

Напомним, прошлом году лидером первенства ветеранов стала команда «Нарзан».

Фото:pexels.com