пт, 19 апр.
23:34
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе огласили состав женской сборной России по пляжному гандболу

13 июля 2018, 12:46Спорт
Фото:

Тренерский штаб женской сборной России по пляжному гандболу после завершения чемпионата страны в Ставрополе огласил состав на чемпионат мира в Казани.

Честь национального флага в столице Татарстана, где с 24 по 29 июля пройдут баталии мундиаля на песке, будут защищать десять девушек. Из них трое выступают за «Ставрополье-СКФУ». Это вратарь Марина Складчикова и два полевых игрока: Елена Устич и Анастасия Пастух.

Компанию им составят две представительницы краснодарской «Кубани»: Виктория Самарская и Снежана Махнёва, а также Ксения Дьяченко из тольяттинской «Лады», Мария Белова из «Уфы-Алисы», Кристина Кожокарь из «Астраханочки», Анастасия Макина из волгоградского «Динамо-Синары» и выступающая в чемпионате Азербайджана Елизавета Фёдорова.

Тренерский штаб национальной дружины, в который входят ставропольские специалисты Виталий Волынченко и Евгений Зотин, в последний момент отцепил от «казанского состава» трёх подопечных из «Ставрополья-СКФУ»: Дарью Ламзину, Елену Стрельцову и Викторию Давыдову.