сб, 20 апр.
07:10
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе появится новое современное футбольное поле

9 июня 2017, 20:25Спорт
Фото:

Площадка будет построена в северо-западном микрорайоне краевого центра благодаря эффективному взаимодействию мэрии Ставрополя, правительства края и губернатора Владимира Владимирова.

В ходе выездного совещания руководство Ставрополя осмотрело площадку, где появится новое футбольное поле. Проект будет реализован за счёт средств из городского и краевого бюджетов.

Как сообщили в администрации столицы региона, размер поля, которое расположится на территории МБОУ ДОД ДЮСШ по футболу, составит 110 на 70 метров. Наблюдать за матчами здесь смогут 200 зрителей.

- Такие проекты реализуются сегодня в Ставрополе благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова, - отметил глава города Андрей Джатдоев во время осмотра территории. - Примером служит и начало строительства Ледового дворца, и реконструкция Школы высшего спортивного мастерства.

Заниматься на футбольном поле смогут не только профессиональные спортсмены, но также любительские дворовые команды. Курировать реализацию проекта местные власти попросили депутата городской Думы по данному округу, члена фракции «Единая Россия» Алексея Хитрова.

Напомним, долгожданный Ледовый дворец начали строить в Ставрополе.