чт, 28 март
17:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе студенты разыграли награды первенства по спорториентированию

17 апреля 2018, 09:59Спорт
Фото:

В краевой столице прошло первенство СКФУ по спортивному ориентированию. Эти соревнования проводились впервые после более чем 35-тилетнего перерыва. Награды турнира разыграли студенческие сборные девяти институтов СКФУ.

— Студенты получили уникальную возможность стать участниками спортивных состязаний в новом для них виде деятельности, — рассказал заведующий кафедрой института образования и социальных наук СКФУ Константин Зеленский.

В личном зачёте соревновалось около 100 участников. У девушек пальма первенства досталась Анне Маланчий из института образования и социальных наук. Также на пьедестал почета поднялись студентки института математики и естественных наук: Анастасия Исайкина и Наталья Абубакирова — второе и третье места соответственно.

По итогам турнира среди юношей вне конкуренции оказался Тимофей Кочергин из института образования и социальных наук. Серебро заслужил Дмитрий Крамаров из института экономики и образования, бронзу завоевал Дмитрий Саликов из института образования и социальных наук.