ср, 24 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе в честь Дня города и края прошли соревнования по конкуру

25 сентября 2017, 14:02Спорт
Фото:

Конники из четырёх команд оспаривали в Ставрополе награды девятого чемпионата и открытого первенства по конкуру, посвящённых Дню города и края.

За медали на площадках конноспортивного комплекса парка Победы боролись представители команды Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба (СДЮКСК), Ставропольского государственного аграрного университета, спортивного клуба «Детант», а также гости из Карачаево-Черкесской Республики.

В первом маршруте конкура без штрафных очков дистанцию прошли шесть спортивных пар. Лучший результат (60 секунд) у Натальи Жуковой, которая вместе с четвероногим партнёром по кличке Новатор представляла спортивный клуб «Детант». Всего одну секунду проиграли победителям Екатерина Токмакова с Модием (СК «Детант»). И ещё разница в одну секунду определила третьего призёра — Анастасию Загорулько с конём по кличке Херсон (СДЮКСК).

В маршруте с высотой препятствий в 110 сантиметров участники боролись за кубок в честь 240-летия города Ставрополя. И вновь Наталья Жукова с Новатором повторяют успех. Остальные девять участников не смогли чисто пройти четырёхсотметровую дистанцию конкура. На втором месте Дарья Сиволапова с Греем (СК «Детант»). Третьим стал Виктор Надыктов на своём Чужестранце (СДЮКСК).

В третьем маршруте конкура разыгрывался Кубок главы города. Чемпионом Ставрополя по преодолению препятствий стала Снежана Родькина с конём по кличке Эол (СК «Детант»). Вице-чемпионами признаны Виктор Надыктов и Чужестранец. Дарья Сиволапова и Грей заслужили бронзу.