чт, 28 март
11:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Железноводске подвели итоги первенства края по футболу среди ветеранов

22 октября 2018, 13:32Спорт
Фото:

Триумфом сборной правительства Ставрополья в Железноводске завершилось первенство края по футболу среди ветеранов.

В матче за золото дружина под управлением тренера Юрия Федотова мерилась силами с кисловодским «Нарзаном». Точные выстрелы в исполнении Александра Студзинского, Андрея Копылова и Вадима Соколова принесли ставропольскому коллективу заслуженный успех — 3:0.

В матче за бронзу сошлись ставропольское «Торпедо» и изобильненский «Сахарник». В основное время поразить цели соперники так и не смогли — 0:0, а в серии пенальти преуспели автозаводцы. Героем послематчевой лотереи следует признать голкипера автозаводцев Константина Лукинова, который совершил два спасения — 3:1.

Исход противостояния за пятое-шестое места между Железноводском «Спартаком» и «Зеленокумском» также решили одиннадцатиметровые. В основное время оппоненты разошлись миром — 2:2, а в серии пенальти преуспели футболисты из Советского округа — 4:3.

Лучшим вратарём турнира был признан голкипер команды-победительницы Геннадий Стрикалов, его одноклубник Александр Студзинский заслужил звание лучшего нападающего. Лавры лучшего защитника достались торпедовцу Алексею Морочко, лучшим полузащитником стал лидер «Сахарника» Эдуард Махмуров. Приз лучшего бомбардира получил нападающий «Нарзана» Радик Аветисян.