чт, 28 март
14:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

ВМХ-райдеры готовятся ко всероссийским соревнованиям со знаменитым тренером в Невинномысске

16 мая 2019, 16:49Спорт
Фото:

В городе организовали все необходимые условия для спортсменов. Здесь есть большой качественный скейт-парк. Также к занятиям привлекли тренера мирового уровня Жаром де Оливейра из бразильской олимпийской сборной.

Ранее «Победа26» рассказывала историю его переезда на Ставрополье ради любимой. После власти Невинномысска пригласили Жарома к себе в город тренировать молодых велосипедистов. Подходящая для этого площадка появилась в ноябре 2018 года благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас Жаром де Оливейра проводит четырёхчасовые бесплатные тренировки по понедельникам, средам и пятницам с 14:00. Здесь же он готовится к предстоящим в 2020 году играм в Токио, где ВМХ впервые будет представлен как олимпийский вид спорта.

Бразилец отмечает, что невинномысские ребята показывают хороший уровень катания.

«Ребята любят BMX, катаются в любую погоду. На сегодняшний день много талантливых спортсменов, которые быстро учатся. В дальнейшем есть перспективы участвовать в крупных соревнованиях всероссийского и международного уровня», — говорит спортсмен.