ср, 17 апр.
00:25
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Вожак гандбольного «Ставрополья» признана лучшим бомбардиром элитного дивизиона России

1 июня 2017, 07:09Спорт
Фото:

По итогам чемпионата России по гандболу в женской суперлиге лучшим бомбардиром соревнований признана лидер команды «Ставрополье-СКФУ» Екатерина Баркалова. Подобного достижения наша землячка добивается впервые.

Вожак женсовета из «Града креста» забила за сезон 192 мяча – в среднем 7,1 гола за игру. Причем ближайшую преследовательницу – Дарью Самохину, южанка опередила на 24 пункта (у представительницы тольяттинской «Лады» на счету 168 баллов – в среднем 6,5 за поединок).

Кроме того, Екатерина захватила пальму первенства еще в двух номинациях. Она была признана лучшим бомбардиром по голам с игры – 149 (у ставшей второй Екатерины Матлашовой из московского «Луча» - 133) и лучшим игроком по системе «гол плюс пас» - 255 (в среднем – 5,1).

У отставшей олимпийской чемпионки Рио-2016 Виктории Жилинсайте из краснодарской «Кубани» показатель скромнее на полсотни пунктов – 199.

Напомним, что Баркалова также была признана главным голедором и по итогам регулярного этапа национального первенства – 142 мяча. Неудивительно, что нашу Катю, а также другого вожака «Ставрополья» - Снежану Махнёву, тренерский штаб сборной России пригласил на сборы главной команды страны.