вт, 16 апр.
16:47
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Вратарь ипатовского «Колоса» во Франции впервые стал чемпионом Европы

2 августа 2017, 11:51Спорт
Фото:

В финале чемпионата Европы по мотоболу, который завершился во Франции, в битве за титул сошлись хозяева и россияне. Успех в итоге отпраздновали наши спортсмены, победив со счётом 6:4 и защитив титул сильнейших в Старом Свете.

Дубль в этом поединке оформил капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка. Всего в восьми матчах континентального первенства ставропольский снайпер восемь раз поразил ворота соперников. Кстати, это уже шестой титул для Сергея Крошки (в целом Россия признана сильнейшей в Старом Свете уже в 18-й раз). А вот для другого представителя «Колоса» — вратаря Алексея Малодушко — французский триумф стал первым в карьере.

Тем временем юные ипатовские таланты Руслан Теряев, Александр Бондаренко и Артем Перека, а также тренер Виктор Красников, завоевали серебро дебютного первенства континента среди юниоров. Российский коллектив блестяще прошёл по турнирной дистанции, а единственное поражение нашим юным соотечественникам в финале нанесли немцы — 2:3.

— Будем надеяться, что успешное выступление на Евро-2017, приобретенный международный опыт придадут ипатовцам новые силы и помогут им побороться за первое в своей истории золото чемпионата России, — отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков.