13:45
+12 °С, ясно

Вторая баскетбольная битва в Майкопе закончилась поражением ставропольского «Динамо»

22 января 2018, 09:46Спорт

Весьма напряжённым выдалось повторное баскетбольное противостояние в Майкопе между динамовскими командами: местной и ставропольской. По итогам захватывающей борьбы хозяева одержали победу с перевесом всего в один балл.

Напомним, что в первом поединке успех отпраздновали приезжие мастера оранжевого мяча. А на второй день ситуация повторилась, но зеркально. Теперь уже принимающая сторона весла в счете на протяжении практически всего матча, а визитеры включили режим погони в четвертой десятиминутке.

Под занавес встречи битва уже шла на равных, а викторию «аборигенам» принес точный бросок за шесть секунд до финального свистка Максима Абызова, который еще совсем недавно… защищал цвета ставропольского клуба – 82:81 в пользу «Динамо-МГТУ».

Поражение в столице Адыгеи отбросило наше «Динамо» со второго на четвертое место в турнирном реестре в группе «А» чемпионата России во втором дивизионе суперлиги. Поправить свое положение бело-голубые гулливеры планируют в Тамбове, где они померятся силами с местными «горожанами» четвертого и пятого февраля.