ср, 24 апр.
10:58
+13 °С, ясно

За награды всероссийского турнира в Ставрополе бились 250 дзюдоистов из 16 регионов

24 апреля 2018, 09:49Спорт

Шесть медалей завоевали хозяева татами по итогам прошедших в Ставрополе всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин, посвященных памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Наш регион представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки, которые завоевали две награды высшей пробы, три серебряных трофея и один приз бронзового достоинства.

В супертяжелой категории — свыше 100 килограммов, успех отпраздновал Михаил Косяшников, а вице-чемпионом стал Степан Саркисян. В весе до 100 килограммов аналогичный трофей серебряного достоинства получил Алексей Казачков. А в категории до 66 килограммов наши земляки оккупировали пьедестал почета. Эрик Амбарцумян стал победителем, Арам Григорян заслужил серебро, а Ахмед Гамзатов замкнул тройку лучших.

Всего за награды турнира в Граде креста боролись около 250 спортсменов из 16 регионов страны.