16:25
+14 °С, ясно

Железноводские дзюдоисты взяли золото и бронзу межрегионального турнира

16 декабря 2018, 10:13Спорт

Обладателями двух золотых наград стали Даниил Драновский и Роман Резников. Бронзовую медаль завоевал ещё один юный спортсмен из курортного города Артём Строкун.

Юноши отличились на межрегиональных соревнованиях, устроенных в честь мастера единоборств Макара Багдасаряна. Турнир проходил с 14 по 15 декабря. Соперниками железноводских дзюдоистов стали спортсмены из семи регионов России, но представители курортного города смогли преодолеть их. Все трое ребят, получившие медали, являются воспитанниками тренера Давида Абрамяна и уже имеют почётное звание «Кандидат в мастера спорта». Как пояснили в администрации Железноводска, в феврале 2019 года им предстоит выступить на первенстве России, которое пройдёт в Москве. Дзюдоисты будут представлять Ставропольский край. Между тем Кисловодск готовился принять финал Лиги чемпионов ЮФО и СКФО по футболу. А на Кубке России по дзюдо ставропольские спортсмены собрали полный комплект медалей. Фото -пресс-служба администрации Железноводска.