+27 °С, ясно

Ставрополье заняло второе место на чемпионате России по мини-футболу

Новость

13 мая 2016, 19:02

Соревнования проводили среди высших учебных заведений страны. Наш край на них представляла команда Ставропольского государственного аграрного университета.

Всего в чемпионате, который проходил в Москве, приняли участие 12 лучших команд со всей России. На групповом этапе наша команда сразилась с москвичами и уфимцами, одержав две победы и выйдя на первое место в группе. В четвертьфинале соперниками команды аграрного университета стали спортсмены из иркутского ИРНИГУ, которые в упорной борьбе всё-таки уступили ставропольцам со счётом 4:3.

В полуфинале наши футболисты играли с командой Вологодского государственного университета. Больших сложностей в этом матче ставропольцы не испытали — спортсмены обыграли соперников с разгромным счётом 7:3. А вот в финале ставропольским футболистам пришлось нелегко. Они играли против команды Московского государственного университета машиностроения. Борьба была настолько равной, что основной счёт матча закончился вничью – 6:6. Однако во втором овертайме москвичи «дожали» команду СтГАУ, став победителями турнира.

По словам капитана ставропольской команды Антона Кабаева, спортсмены показали хороший результат, хотя и расстроились оттого, что проиграли в финале. Также он отметил, что все члены команды показывали хорошую игру, которая и привела её в финал.

А в Ставрополе прошли краевые соревнования по лёгкой атлетике. В них приняли участие более трёхсот спортсменов со всего региона.