чт, 28 март
17:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские компании завоевали награды на международной выставке в Корее

Новость

7 декабря 2015, 12:05

Представители Ставрополья в составе российской делегации приняли участие в 11-й Международной ярмарке инноваций SIIF-2015 в Сеуле (Южная Корея). Всего на ярмарке были представлены 600 изобретений от авторов из 33 стран.

Ярмарка ежегодно становится одной из крупнейших выставочных площадок в Азии. Здесь представляют свои изобретения новаторы из многих стран мира. Мероприятие помогает изобретателям привлечь к своей работе внимание общественности, найти спонсоров.

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, Ставрополье заинтересовано в сотрудничестве с Кореей, как с одним из мировых лидеров в сфере инноваций. В частности, возможны совместные исследования и разработки в производстве светодиодов и другие.

Уже сегодня край достаточно успешно сотрудничает с Южной Кореей. Товарооборот между регионом и тихоокеанским государством составляет 1,3 миллиона долларов.

Международное жюри выставки присудило ставропольским компаниям две золотых и три серебряных медали. Также ставропольские товары были отмечены шестью специальными наградами представителей жюри.

Разработки ставропольских учёных заинтересовали представителей научного сообщества из разных стран мира. На выставке состоялась серия переговоров о возможном сотрудничестве с иностранными партнёрами.

Напомним, недавно по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова делегация региона посетила международный саммит в Индии. Об этом сообщал ставропольский новостной портал «Победа26»