Тема дня: Региональный этап «Учителя года» выиграла педагог из Железноводска

Ставропольские хоккеисты-кадеты обыграли «коллег» из Тюмени

19.02.2017, 15:17 г. Ставрополь
В краевой столице стартовало Четвёртое первенство Вооружённых сил России по хоккею с шайбой. В нём принимают участие воспитанники девяти кадетских училищ страны. Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества.

19 февраля на ледовой арене Ставропольского президентского кадетского училища состоялась торжественная церемония открытия турнира. С приветственным словом перед кадетами и зрителями выступил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, который пожелал спортсменам удачи и признался, что болеет за хоккейный клуб «Спартак». Также среди почётных гостей были депутат краевой думы и олимпийский чемпион Игорь Лавров и бывший депутат Госдумы, генерал Юрий Эм.

Матчем открытия стала игра между ставропольскими и тюменскими кадетами. «Гости» сразу взяли инициативу в свои руки и буквально через пару минут забили первый гол. Однако «хозяева» быстро оправились от пропущенной шайбы, а к концу первого периода на табло светились цифры 1:1.

Во втором периоде ставропольские кадеты сразу же бросились в бой и забили вторую шайбу. В оставшееся время тюменские хоккеисты безуспешно пытались взять ворота соперника, был назначен буллит, но голкипер сохранил последний рубеж ставропольцев в целости и сохранности.

Начало третьего периода для «хозяев» льда не задалось - тюменцам удалось сравнять счёт. После этого кадеты из ставропольского училища постепенно усиливали давление на ворота соперника, однако забить никак не удавалось. Зрители уже приготовились к овертайму, когда буквально за четыре секунды до конца матча ставропольцы забили долгожданную шайбу, и ледовую арену оглушила буря зрительских оваций.

Финал соревнований и закрытие турнира состоится 22 февраля.

Между тем хоккейные баталии в эти дни проходят и в Невинномысске.