вт, 19 март
05:52
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Тарифы на газ вызвали недовольство у жителей Ставропольского края

Новость

16 февраля 2017, 10:36

В думском комитете по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ состоялось расширенное совещание. Парламентарии обсудили тарифы на голубое топливо для потребителей Ставропольского края.

В последнее время от ставропольцев поступило много обращений по вопросам завышенных тарифов на газ, обслуживание внутридомового оборудования, приборов учёта.

Как сообщили представители региональной тарифной комиссии, стоимость газа для потребителя исходит из оптовой цены на голубое топливо, расходов на транспортировку и сбыт, НДС. По мнению членов комиссии, цена на газ в Ставропольском крае не превышает его стоимость в соседних субъектах России.

В тоже время у депутатов возникли вопросы по поводу стоимости услуг по обслуживанию оборудования. Парламентарии сошлись во мнение, что стоимость складывается непонятным образом и процесс установления цены на эту услугу непрозрачен. Участники совещания также обсудили возможность введения сезонного норматива, который позволит избежать переплаты за газ весной и летом в случае временного отсутствия приборов учёта.

Ранее ставропольский новостной портал «Победа 26» сообщал, что малоимущие ставропольцы могут получить субсидию для оплаты коммунальных услуг.