пт, 19 апр.
02:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Учителя химии из Невинномысска поедут в МГУ

Новость

12 октября 2016, 09:06

Химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Минерально-химическая компания «ЕвроХим» проведут 13-16 октября Международный форум учителей химии из регионов присутствия компании в России и Казахстане. Промышленную столицу Ставрополья на нем представят трое педагогов Невинномысска.

Тема форума, приуроченного ко Всемирному дню удобрений, – «Основы химической науки для школьников». Цель форума – повышение профессиональной квалификации учителей, совершенствование преподавания химической науки в средних школах, обмен опытом. Программа форума включает четыре учебные сессии, встречи с ведущими российскими учеными-химиками и преподавателями-методистами.

От Невинномысска в престижном столичном мероприятии примут участие Галина Перепелина (средняя школа № 1), Лина Сгиблова (средняя школа № 15) и Вера Кубышева из лицея № 6. В этих общеобразовательных организациях открыты и действуют «ЕвроХим-классы» по химии. Еще один профильный класс был организован в Невинномысском химическом колледже.

Международный форум учителей химии – часть комплексной программы «ЕвроХима» по развитию химического образования и подготовке кадров для химической отрасли. На уровне средней школы формируются интерес детей к профессии химика и начальные знания предмета, поэтому «ЕвроХим» инвестирует в поддержку школ и подготовку учителей, в повышение качества химического образования в регионах.

Как отмечают в пресс-службе компании, на средства агрохимического холдинга в девяти регионах России, Литвы и Казахстана создана и оснащена средствами обучения и расходными материалами сеть из 34 школьных классов-лабораторий по химии, естественным наукам и экологии. Эти классы являются трамплином для поступления выпускников в лучшие вузы России. ЕвроХим инвестирует в обучение талантливых молодых химиков, которые в дальнейшем придут в промышленность и науку.