пт, 19 апр.
01:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске День зимних видов спорта отметят на льду

Новость

8 февраля 2017, 11:56

В Невинномысске уже традиционно День зимних видов спорта отмечают в Ледовом дворце. В этом году его спортивная арена станет местом проведения хоккейного матча между командами хозяев «Хаски» и «Донецк» (Донецк). Играют спортсмены 2005 года рождения.

День зимних видов спорта в России в 2017 году будет отмечаться 11-12 февраля и приурочен к третьей годовщине XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В Невинномысске праздник пройдёт также в третий раз. Его организаторами выступают комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города совместно с детско-юношеской спортивной школой по зимним видам спорта.

Болельщиков матча «Хаски»-«Донецк» в Ледовом дворце ждут 11 февраля в 12 часов. Предварять ледовую схватку традиционно будут выступления юных фигуристов.

Напомним, Ледовый дворец в Невинномысске был построен по целевой программе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках государственно-частного партнерства, сторонами которого выступили Минспорта Российской Федерации, Правительство Ставропольского края, администрация Невинномысска и Минерально-химическая компания «ЕвроХим». На базе дворца действует ДЮСШ по зимним видам спорта, на двух отделения которой – фигурного катания и хоккея с шайбой – занимаются порядка 600 юных горожан.

Невинномысские фигуристы и хоккеисты уже заявили о себе, поднявшись на пьедесталы почета соревнований разного уровня. Так, Елизавета Полякова стала серебряным призером открытого чемпионата и первенства города Тольятти по фигурному катанию на коньках, проходившего в ноябре 2016 года. В декабре прошлого года команда «Хаски-2007» заняла второе место открытого турнира по хоккею среди детских команд, прошедшего в Невинномысске и посвященного Всероссийскому дню хоккея.

Помимо тренировок учащихся ДЮСШ ЗВС, свободного катания желающих и состязаний спортивного календаря невинномысский лёд принимает и другие жанры молодежного досуга. Например, январский Татьянин день традиционно собирает на «Веселые старты» студентов 8 ссузов и вузов Невинномысска. В этом году в общекомандном зачёте стартов первое место заняла команда Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, вторыми стали «Чемпионы» колледжа НГГТИ, замкнули тройку лидеров представители энергетического техникума.