ср, 24 апр.
02:38
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске Дню Государственного флага посвятят соревнования по самбо

Новость

19 августа 2016, 12:41

20-21 августа в Невинномысске состоится открытый Кубок спортивного клуба «Надежда» по самбо, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Состязания организованы в рамках проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия». В схватках примут участие юные бойцы 2006-2007 г.р. – 5 команд из Невинномысска, Минеральных Вод, села Новоблагодарного и станицы Зольской. Соревнования пройдут в рамках правил борьбы самбо в командном первенстве.

Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками спортивного клуба «Надежда» и Невинномысского местного отделения партии «Единая Россия».

Накануне праздника исполняющий полномочия секретаря местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия», глава администрации города Василий Шестак поздравил горожан с Днем Государственного Флага Российской Федерации, особо подчеркнув: «Флаг России, наряду с другими государственными символами, объединяет российское общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности, вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников».

Соревнования по самбо проводятся с целью повышения значимости физической культуры и спорта среди детей, укрепления дружбы и взаимопонимания, патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства и популяризации в Невинномысске борьбы самбо.