сб, 20 апр.
06:09
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Новость

28 февраля 2017, 11:52

Во Дворце детского творчества города Невинномысска прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных учреждений города, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие 12 команд.

Организаторами соревнований выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту и управление образования администрации города Невинномысска.

В программу вошла стрельба из пневматической винтовки с опорой на локти (прицел открытый) на дистанции 10 метров.

По итогам состязаний самыми меткими оказались стрелки средней школы № 7, второй стала сборная средней школы № 16, замкнули тройку лидеров учащиеся средней школы № 14.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями и призами комитета по молодежной политике, физической культуре спорту администрации города.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных учреждений проводились с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта как важнейшего средства формирования здорового образа жизни, популяризации начальных знаний и навыков военной подготовки.