В их числе – секции по боксу, рукопашному бою, баскетболу, футболу, волейболу, настольному теннису, вольной борьбе, гандболу, тяжелой атлетике, художественной гимнастике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке и т.д. С открытием ДЮСШ по зимним видам спорта к ним присоединились секции фигурного катания на коньках и хоккея с шайбой. Особое внимание в городе уделяется развитию творческих способностей юных невинномысцев, их патриотическому воспитанию.
Для информирования жителей Невинномысска представляем сведенияо детских кружках, секциях и клубах в городе, осуществляющих свою деятельность на бесплатной основе.
Наименование учреждения дополнительного образования |
Наименование кружков, секций и клубных формирований |
Направление деятельности |
Адрес организации, контактный телефон |
МБУК «Городской дворец культуры им. Горького»
|
Детская народная студия академического пения «Серебряные голоса» |
вокальное (хоровое) |
ул. Менделеева, 25 тел. 7-78-78, 7-86-33 |
Народная студия академического пения «Бельканто» |
вокальное (хоровое) |
||
Народный ансамбль танца «Брейк-Лайф-Стайл» |
хореографическое (брейк) |
||
Народная театральная студия «Ника» |
театральное |
||
Народный хореографический ансамбль «Шанс» |
хореографическое |
||
Народный молодежный театр «Креатив» |
театральное |
||
Народная вокальная студия «Аcoolина» |
вокальное (хоровое) |
||
Кружок любителей инструментальной музыки «Бином Борского» |
инструментальное |
||
Народный театр танца «Джокер» |
хореографическое |
||
Народный хореографический ансамбль «Шико» |
хореографическое |
||
МБУК «Дом культуры «Шерстяник»
|
Театральный кружок «Мгновение» |
театральное |
ул. Маяковского,. 24 тел.: 6-40-25
|
Народный танцевальный ансамбль «Современник» |
хореографическое |
||
Вокальная студия «Визит» |
вокальное |
||
Детский вокальный кружок «Ручеёк» |
вокальное |
||
Вокальный ансамбль «Краса» |
вокальное |
||
Клуб игры на народных инструментах |
инструментальное |
||
Танцевальный клуб «Клюковки» |
хореографическое |
||
МБУК «Культурно-досуговый центр «Родина»
|
Народное литературно-творческое объединение «Кубань» |
вокальное, литературное |
ул. Ленина,. 85А тел.: 3-39-50
|
Народный вокальный ансамбль «Звездный ветер» |
вокальное |
||
Народный танцевальный коллектив «Стиль» |
хореографическое |
||
Народная театральная студия «Ремарка» |
театральное |
||
Народный ансамбль танца «Ритмы дружбы» |
хореографическое |
||
Детская вокальная группа «Хит Коктейль» |
вокальное |
||
Клуб «За здоровый образ жизни» |
спортивное (пинг-понг) |
||
Детский хореографический коллектив «Радуга» |
хореографическое |
||
Клуб бардовской песни «Живая струна» |
инструментальное |
||
Клуб по интересам «Рукоделие» |
декоративно-прикладное |
||
Творческая группа театрального мастерства «КиТ» |
театральное |
||
Поэтический клуб «Слово за слово» |
литературное |
||
Студия сольного пения «Новый День» |
вокальное |
||
МУК «Центральная городская библиотека»
|
Детский клуб «Маленькие волшебники»
|
декоративно-прикладное |
бульвар Мира, 16А тел.: 5-81-26
|
Театральная студия «Белая ворона» |
театральное |
||
Детский клуб «Компьютерная азбука» |
компьютерная грамотность |
||
МБОУ ДО «Дворец детского творчества» |
Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Апельсин» |
вокальное |
ул. Гагарина, 114. тел.: 9-54-82 |
Театр моды «Подиум» |
художественно-эстетическое |
||
ВИА «Военная романтика» |
вокально-инструментальное |
||
Изостудия «Радуга» |
изобразительная деятельность |
||
Мастерская «Хозяюшка» (мягкая игрушка, шитье) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Волшебная нить» (вышивка) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Мукосолька» (тестопластика) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Дружина» (историческая реконструкция) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Стильные штучки» (арт-декор, предметы интерьера) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Кукляндия» (текстильная кукла) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Жемчужинка»; творческие объединения: «Колибри» и «Стиль» (бисероплетение)_ |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Фантазия» (вязаная игрушка) |
декоративно-прикладное |
||
Изостудия «Акварель»
|
изобразительная деятельность |
||
Коллектив эстрадного танца «Вдохновение» |
хореографическое |
||
Студия «Дизайн» (изобразительная деятельность) |
декоративно-прикладное |
||
Творческое объединение «Креативный дизайн» |
декоративно-прикладное |
||
Ансамбль казачьей песни «Степной дозор» |
вокальное |
||
Мастерская «Мыльная фабрика-ЭКО» (мыловарение) |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Декупаж» |
декоративно-прикладное |
||
Мастерская «Текстильная кукла»
|
декоративно-прикладное |
||
Студия журналистики «Непоседы» |
социально-педагогическое |
||
Детское объединение «Умники и умницы» (развитие интеллекта) |
социально-педагогическое |
||
Отряд ЮИД «Перекрёсток»
|
социально-педагогическое |
||
Учебная группа отрядов образовательных учреждений по ПДД |
социально-педагогическое |
||
Детское объединение «Юный патриот» |
военно-патриотическое |
||
Юнармейские отряды
|
военно-патриотическое |
||
Военно-патриотический клуб «Юнармеец» |
военно-патриотическое |
||
Совет самоуправления «Лидер»
|
социально-педагогическое |
||
Клуб для подростков «Ориентир» |
психолого-педагогическое |
||
Студия психологии «Поверь в себя» |
психолого-педагогическое |
||
Клуб для детей и родителей «Неразлучные друзья» |
социально-педагогическое |
||
Творческие лаборатории №№ 1, 2, 3, 4, 5 научного объединения «Эврика»
|
естественнонаучное |
||
Творческие лаборатории № 1, 2, 3 научного объединения «ЭКОС» |
естественнонаучное |
||
Лаборатория «Занимательная микробиология» |
естественнонаучное |
||
Студия развития экологической культуры «Почемучка» |
естественнонаучное |
||
Студия юных натуралистов «Фрегат» |
естественнонаучное |
||
Лаборатория «Зоология» |
естественнонаучное |
||
Детское объединение «Авиамоделирование» |
техническое |
||
Автоклуб «Эксклюзив» (автомоделирование) |
техническое |
||
Детское объединение «Раритет» (проектирование и изготовление арт-объектов) |
техническое |
||
Детское объединение «Импульс» (радиоспорт) |
техническое |
||
Детское объединение «Самоделкин» (начальное техническое моделирование) |
техническое |
||
Детское объединение «Юный конструктор» (начальное техническое моделирование) |
техническое |
||
Мастерская оригами «Бумажный конструктор» |
техническое |
||
Фото-студия «Кадр» |
техническое |
||
Детское объединение «Радиооператоры» |
техническое |
||
Детское объединение «Юный стрелок» |
техническое |
||
Детское объединение «Спортивный туризм» |
физкультурно-спортивное |
||
Детское объединение «Школа безопасности» |
физкультурно-спортивное |
||
Детское объединение «Юные туристы» |
физкультурно-спортивное |
||
Детское объединение «Туристы-проводники» |
туристско-краеведческое |
||
Детское объединение «Юный турист»
|
туристско-краеведческое |
||
Детское объединение «Пешеходный туризм» |
туристско-краеведческое |
||
МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1» |
Отделение по прыжкам на батуте
|
физкультурно-спортивное |
ул. Менделеева, 26А, тел. 7-19-30 |
Отделение баскетбола
|
физкультурно-спортивное |
||
Отделение шахмат
|
физкультурно-спортивное |
||
Отделение лёгкой атлетики |
физкультурно-спортивное |
||
МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» |
Отделение плавания
|
физкультурно-спортивное |
пер. Клубный, 4А тел. 7-81-94
|
Отделение бокса
|
физкультурно-спортивное |
||
Отделение кикбоксинга
|
физкультурно-спортивное |
||
МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Шерстяник» |
Отделение волейбола |
физкультурно-спортивное |
ул. Маяковского, 9 тел. 4-23-62
|
Отделение кикбоксинга |
физкультурно-спортивное |
||
Отделение дзюдо |
физкультурно-спортивное |
||
Отделение самбо
|
физкультурно-спортивное |
||
МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» |
фигурное катание на коньках |
физкультурно-спортивное |
ул. Кочубея, 179А тел. 6-76-51 |
хоккей с шайбой |
физкультурно-спортивное |
||
МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Трудовец»
|
художественная гимнастика |
физкультурно-спортивное |
бульвар Мира, 27 тел. 6-48-00
|
прыжки на батуте, АКД и ДМТ |
физкультурно-спортивное |
||
волейбол |
физкультурно-спортивное |
||
футбол |
физкультурно-спортивное |
||
настольный теннис |
физкультурно-спортивное |
||
тяжелая атлетика |
физкультурно-спортивное |
||
МБУ «Спортивно-культурный комплекс «Олимп»
|
волейбол |
физкультурно-спортивное |
бульвар Мира, 27 тел. 6-47-70
|
баскетбол |
физкультурно-спортивное |
||
вольная борьба |
физкультурно-спортивное |
||
гандбол |
физкультурно-спортивное |
||
тяжелая атлетика
|
физкультурно-спортивное |
||
Православный оздоровительный клуб «Пересвет» |
общая физическая подготовка (дети с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в трудной жизненной ситуации) |
физкультурно-спортивное |
ул. Зои Космодемьянской 5А тел. 89386503738 |
МБОУ по работе с молодёжью «Молодёжный центр развития личности»
|
городской студенческий педагогический отряд «Штормовое предупреждение» |
волонтёрство
|
ул. Калинина, 53 тел. 6-09-22
|
муниципальный штаб регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» |
волонтёрство
|
При таком многообразии в городе спортивных секций, творческих коллективов, кружков по рукоделию, техническому моделированию, краеведению и др. каждый ребенок может найти себе увлечение по душе.