пт, 29 март
00:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске рассмотрели выполнение мероприятий Плана устойчивого развития экономики

Новость

7 февраля 2017, 11:21

В Невинномысске состоялось заседание городской комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности муниципального образования.

С информацией об итогах реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности города Невинномысска за 2016 год выступил начальник управления экономического развития администрации Василий Жданов. В 2016 году достигнуты определённые успехи. Невинномысск уверенно лидирует среди других городов Ставропольского края по объему промышленного производства (26 % в общекраевой отгрузке промышленной продукции) и по уровню среднемесячной заработной платы работников крупных и средних предприятий и организаций.

В развитие экономики и социальной сферы инвестировано 6,8 млрд рублей – это 2 место по краю. В объеме финансового результата Ставропольского края доля его промышленного центра составила 20 %. Увеличился на 29 % товарооборот (2,6 млрд рублей), на 411 человек выросло число работников крупных и средних предприятий (24868 человек).

Несмотря на достижения, имеются и определённые проблемы, отметили члены комиссии. Поэтому в новой редакции Плана основной акцент сделан на активизацию экономического роста, это 22 мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации в экономике.

Комиссией принято решение продолжить работу по реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Невинномысска в 2016-2017 годах, обратив особое внимание на наполняемость бюджета города, развитие промышленности, поддержку малого и среднего бизнеса.