пт, 29 март
04:06
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске стало чище

Новость

23 марта 2017, 17:06

На интерактивной карте свалок ОНФ вместо красного загорелся зеленой флажок. А это значит, что одна проблема решена.

Напомним, о незаконной свалке на улице Энгельса региональному отделению ОНФ рассказали местные жители. Активисты в свою очередь сообщили о нарушении главе города Михаилу Миненкову. В итоге бытовые отходы с улицы убрали в считанные часы.

Тем временем городская администрация продолжает «подчищать» мусор за недобросовестными управляющими компаниями. Так с начала февраля УК ООО «Комфорт плюс» в одностороннем порядке расторгла договор и прекратила обслуживать более десяти многоквартирных домов. ( ул. Гагарина, 5; пер. Крымский, 2; пер. Крымский, 6; пер. Клубный, 19; ул. Менделеева, 42; ул. Павлова, 19; ул. Чайковского, 7; ул. Чайковского, 10; ул. Чайковского, 14; ул. Чайковского,16; ул. Чайковского, 20.) В итоге во дворах стали образовываться свалки.

Михаилом Миненков было дано поручение разобраться в ситуации и навести порядок в этом микрорайоне. К решению проблемы, помимо коммунальных служб, подключились депутатский корпус города и активисты общественного совета по ЖКХ. На сегодняшний день ООО «Кубань-Сервис» и МБУ по благоустройству города Невинномысска выполнили работы по уборке скопившегося мусора на ул. Гагарина, 5.

С 10 марта этого года на официальном сайте РФ www. torgi.gov.ru размещено извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления вышеуказанными домами. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11-00 часов 10.04.2017. В мэрии надеются, что по результатам конкурса будет выбрана достойная управляющая компания, которая добросовестно отнесется к своим обязанностям.