пт, 19 апр.
02:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске стартовала Неделя детской книги

Новость

20 марта 2017, 16:23

Весело и увлекательно прошло открытие Недели детской книги в Центральной детской библиотеке города Невинномысска. Библиотекари, избрав девизом фразу «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна», подготовили для маленьких гостей – учащихся начальных классов средней школы № 12 – настоящее путешествие, а возглавил пытливых искателей капитан Врунгель.

За кладом, который Врунгель спрятал где-то на острове Книголюбов, маленьким гостям праздника пришлось отправляться в непростую и опасную экспедицию. Залив Страхов, Река Приключений, Поле Рассказов и Гора Сказок встречали путешественников различными препятствиями и испытаниями, но отважные книгоплаватели проявили самое настоящее упорство, волю к победе и добыли сундук, где были скрыты самые настоящие сокровища – книги, с помощью которых ребята смогут открыть для себя удивительный и прекрасный мир путешествий и приключений.

Организаторами мероприятия выступили библиотекари Наталья Шмакова, Надежда Матушкина и сотрудник ЦДБ Евгений Гальченко.

В этот день были награждены лучшие читатели Центральной детской библиотеки: Полина Маркова, Бронислав Вахрушев, Виктория Салова, Иван Поляничко, Ксения Ребрик, Дарья Суменко, София Донченко и Владимир Попов.

Участники «Книжкиной недели» также ознакомились с выставкой книг-юбиляров 2017 года.