чт, 18 апр.
21:07
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске учат детей бережному отношению к природе

Новость

19 января 2017, 10:06

2017 год в России провозглашен Годом экологии. В Невинномысске как крупнейшем индустриальном центре Ставрополья природоохранной теме уделяется особое внимание. Причем гармоничному сосуществованию человека и природы учат с самого раннего детского возраста.

Так, дружбе с природой было посвящено занятие «Вежливое поведение в природе. Люби все живое», которое прошло в рамках реабилитационно-воспитательной программы «Школа этикета» в Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань».

Занятие проходило в два этапа. Первый – информационный, на котором ребята услышали много интересного о жизни животных и растений. Все вместе составили правила поведения, не нарушающие окружающую среду. Второй этап – практический, здесь дети закрепили свои знания в экологической игре «Живая природа», состязаясь командами в конкурсах, викторинах и загадках. Познавательная игра завершилась победой дружбы, несмотря на то, что команда «Радуга» опередила «Звёздочек» на 4 балла.

Городская библиотечная система также вносит свой вклад в экологическое воспитание юных горожан. На этой неделе здесь состоялось экологическое путешествие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет», а следующая приглашает ребят на эко-утренник «Тайны живой природы», час знаний «Мы все соседи на планете» и час экологии «Знаменитые места и заповедные уголки природы».