пт, 29 март
18:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске учат детей любви к малой родине

Новость

14 марта 2017, 14:13

В Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» в рамках реабилитационно-воспитательной программы «Школа этикета» прошло занятие «Любимый уголок моей Отчизны». Педагоги Центра постарались объяснить детям, почему малая родина – самое родное место на земле.

Отыскав на карте свою малую родину – город Невинномысск, мальчишки и девчонки с большим интересом слушали историю его возникновения, читали стихи невинномысских и ставропольских поэтов. А затем каждый из ребят нарисовал дорогой его сердцу уголок родного Невинномысска для оформления стенгазеты.

«Наш родной Невинномысск дорог нашему сердцу, потому что здесь мы родились, сделали свои первые шаги, учились говорить первые слова, пошли в детский сад, а потом в школу, – с уверенностью поясняют воспитанники «Гавани». – Здесь живут наши родные и друзья».

В Невинномысске патриотическому воспитанию традиционно уделяется особое внимание. В начале года здесь стартовала городская целевая программа «Патриотическое воспитание детей и молодежи Невинномысска «Человек. Гражданин. Патриот!» на 2017-2020 годы.