пт, 19 апр.
04:57
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске в 2016 году провели 148 проверок в рамках муниципального земельного контроля

Новость

10 февраля 2017, 12:14

Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска на территории города в рамках муниципального земельного контроля в 2016 году проведено 148 проверок соблюдения требований земельного законодательства, выдано 100 предписаний об устранении нарушений.

Для привлечения к административной ответственности материалы проверок были направлены в Межмуниципальный отдел по городу Невинномысску и Кочубеевскому району управления Росреестра по Ставропольскому краю в отношении 62 физических лиц. По  44 из них  Росреестром были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Сумма наложенных административных штрафов по результатам проведенных контрольных мероприятий муниципальным земельным контролем за 2016 год составила 250 тыс. рублей. В целях исполнения Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года  № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» мировым судьям передано 43 протокола об административном правонарушении.

– Соблюдение требований земельного законодательства – важная составляющая благоустройства города и его экологии, – отмечает заместитель главы администрации Невинномысска Ирина Моргунова. – Напоминаем владельцам и арендаторам о необходимости  своевременно начинать использовать земельные участки, если сроки освоения участка земли предусмотрены договором, содержать их в надлежащем санитарном состоянии, а также вовремя вносить необходимые платежи за землю.