чт, 25 апр.
09:37
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске введен режим повышенной готовности городского звена РСЧС

Новость

21 ноября 2016, 17:03

В вязи с неблагоприятными погодными условиями, шквалистым ветром с порывами до 25 метров в секунду, в Невинномысске введен режим повышенной готовности функционирования городского звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Миненков.

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации, вызванной сильным ветром, угрозой обрушения конструкций, срыва кровель зданий, отключения электро- и теплоснабжения, с 15 часов 21 ноября в Невинномысске введен режим повышенной готовности городского звена РСЧС.

Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предписано принять на себя руководство функционированием городского звена РСЧС; обеспечить  необходимые меры по защите населения, территории города и устойчивому функционированию объектов; привести в состояние готовности силы и средства по предупреждению и ликвидации ЧС. Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено бесперебойное жизнеобеспечение Невинномысска.