чт, 25 апр.
02:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Новоалександровске вновь заработал стеклотарный завод

Новость

19 июля 2016, 16:51

На предприятии по производству медицинского стекла «ЮгРосПродукт» спустя год запущена одна из печей. Об этом рассказал член наблюдательного совета предприятия Алексей Яшкунов.

Уже к концу месяца на заводе заработает и вторая печь, а осенью должна начать работу печь по производству листового стекла. Осенью возобновит работу второй стеклотарный завод, который находится в Красногвардейском районе.

Также, по словам Алексея Яшкунова, после полного запуска предполагается трудоустройство 800 человек. Он отметил, что всё это стало возможно благодаря краевому правительству вместе с губернатором Владимиром Владимировым.

На заводе побывал и министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко, который рассказал о планах ставропольских властей по созданию в регионе фармацевтического кластера, в который войдут заводы «ЮгРосПродукта», а также компания, которая пользуется их продукцией, — «Эском».

Напомним, оба стеклотарных предприятия прекратили свою работу летом прошлого года после того, как им было отключено газоснабжение из-за споров по объёмам потреблённого голубого топлива.