сб, 20 апр.
02:49
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В правительстве Ставрополья провели совещание по подготовке к зиме

Новость

18 августа 2016, 15:53

Оно прошло под руководством первого зампреда Ивана Ковалёва. В работе совещания приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы администраций, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

Как прозвучало на мероприятии, в этом году на подготовку к отопительному сезону планируется потратить более 700 миллионов рублей. На сегодняшний день готовность объектов коммунального назначения превышает 50 процентов. Особое внимание уделяется подготовке потребителей тепловой энергии, жилищного фонда к сезону. По мнению собравшихся, здесь поработать должны местные администрации, управляющие компании и ТСЖ.

Как отметил начальник краевого управления стройжилнадзора Валерий Савченко, муниципалитетам необходимо сообщать, если в их населённых пунктах есть управляющие компании, которые не занимаются подготовкой домов к зиме. И тогда к таким компаниям можно будет применить меры административного воздействия.

Ранее портал «Ставгород» сообщал, что подготовка к зиме уже началась в Ставрополе. Напомним, паспорта готовности многоквартирные дома и учреждения бюджетной сферы должны получить до 15 сентября.