пт, 29 март
09:29
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске для проведения чемпионата по велоспорту перекроют автомобильное движение

Новость

18 октября 2016, 08:21

Столица Северного Кавказа готовится принять открытый чемпионат и первенство края по шоссейному велоспорту. Запланированы старты спортсменов в трёх дисциплинах: групповая гонка, гонка с раздельным стартом и гонка-критериум.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней – в каждый из них по одному старту. 21 октября велосипедисты поедут по кольцевой дороге на гору Машук (гонка с раздельным стартом). Начало заезда в 16 часов. С 15:30 и до конца спортивного состязания (ориентировочно 18 часов) будет прекращено движение от пересечения по бульвару Гагарина на участке, который пересекается с дорогой на гору.

На следующий день спортсменам предстоит участвовать в гонке-критериум, которая начнётся в 10 часов на бульваре Гагарина. Финишируют спортсмены в 12 часов. По бульвару закроют движение с 9 утра от пересечения с улицей Лермонтова до озера Провал.

Финальный день соревнований – 23 октября – запомнится зрителям групповой гонкой на Машуке. Начнётся она в 10 часов и продлится предположительно до 12. С 9 утра и до окончания гонки проезд для автомобилей будет закрыт по бульвару Гагарина от провала и до пересечения с кольцевой дорогой вокруг Машука, а также нельзя будет проехать на автомобиле на гору в сторону места дуэли М. Ю. Лермонтова.

Победителей соревнований определят в пяти возрастных категориях юноши 2002-2003 годов рождения, 2001-2000 годов рождения, юниоры и мужчины (1999 года рождения и старше), а также девушкии 2002-2003 годы рождения, старшие девушки, юниорки и женщины (2001 года рождения и старше).

Напомним, в краевом центре 10 сентября проходил масштабный велопробег, ради которого на время было перекрыто движение по нескольким центральным улицам.