чт, 28 март
16:46
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В социальном центре Невинномысска практикуют терапию творчеством

Новость

14 февраля 2017, 11:19

С большим интересом воспитанники Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» занимаются в творческой мастерской под руководством инструктора по труду Инны Кальницкой.

Бисероплетение, модульное оригами, квиллинг, декупаж, вышивка лентами – разнообразие техник, с которыми знакомятся ребята в течение реабилитационного процесса. Недавно они освоили изготовление аксессуаров из атласных лент в технике казанши. Ободки, заколки, повязки, которые сделали девочки своими руками, отличаются яркостью и оригинальностью.

Терапия творчеством, уверены в центре, – важная составляющая реабилитационной и воспитательной работы с детьми. Ведь любое творчество – это, прежде всего, способ самовыражения, способ разобраться в себе. Детское творчество помогает развить чувства меры, красоты, раскрыть детский потенциал, благотворно влияет на моторику, помогает быстрее разобраться в цвете, в форме, нормализует гиперактивность, ребенок быстрее развивается, общаясь со своими сверстниками и получая новые знания и навыки.