чт, 25 апр.
10:56
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе обсудили пожарную безопасность в образовательных и социальных учреждениях

Новость

15 июля 2016, 10:24

В краевом центре состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на Ставрополье.

Как рассказал замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Пащенко, сейчас в крае проходит операция «Школа-2016». Сотрудники ведомства проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году по вопросам пожарной безопасности.

По словам Андрея Пащенко, кроме этого проводятся разъяснительные и профилактические беседы с детьми, которые отдыхают в детских лагерях. Также спасатели показывают им фильмы на заданную тематику и демонстрируют оборудование пожарных. Также, несмотря на то, что претензии к пожарной безопасности в школах и детских садах есть, специалист выразил уверенность, что все недостатки к началу учебного года будут исправлены.

Социальные учреждения оказались оснащены системами пожарной безопасности целиком. Министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Иван Ульянченко отметил, в ведомстве уделяют много внимания этому вопросу и проводят различные мероприятия, которые направлены на усиление безопасности.

Тем временем, на Ставрополье продолжается операция «Урожай-2016», целью которой является недопущение пожаров на агропромышленных объектах.