ср, 24 апр.
14:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае снизился уровень производственного травматизма

Новость

28 июля 2016, 18:34

За первые шесть месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года случаев травм на производстве стало меньше на 36,4%.

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае совместно с территориальными органами по труду и соцзащите предоставили данные о пострадавших на рабочем месте.

Выяснилось, что общее число пострадавших за указанный период сократилось на 44 человека. Меньше стало пострадавших с тяжёлыми травмами — 18 (против 45 в прошлом году). Сократилось число несчастных случаев с тяжёлыми последствиями. Если в первом полугодии 2015-го их было 18, то сейчас — 2.

Специалисты минтруда и соцзащиты края отмечают, что причиной изменений к лучшему стали в том числе меры, которые приняли работодатели. В некоторых территориях, например, в Туркменском, Степновском, Предгорном, Новоалександровском, Нефтекумском, Грачёвском, Андроповском, Арзгирском и Александровском районах, а также в Кисловодске за полгода не зафиксировано ни одного несчастного случая на производстве.

Как сообщал портал «Ставгород», подробный анализ причин травматизма на производстве проводили в столице края. В результате был сделан вывод, что предотвратить травмы нетрудно — в большинстве случаев нужно только строго следовать правилам техники безопасности.