чт, 25 апр.
01:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае внедряют мониторинг сельхозугодий через геоинформационную систему

Новость

27 июля 2016, 16:48

Представители управлений сельского хозяйства из разных районов Ставрополья собрались в региональном аграрном ведомстве. Они участвовали в обучающем семинаре по основам работы геоинформационной системы «Распределение земель сельскохозназначения в Ставропольском крае».

Сотрудники компании — разработчика информационного продукта рассказали участникам семинара о ключевых функциях системы. Например, о том, как вести реестр объектов сельского хозяйства: паспортизировать угодья, проводить мониторинг посевов, корректировать границы земельных участков.

Специалисты сельхозуправлений узнали, как заносить в базу аналитическую информацию о деятельности агропромышленных предприятий, которые работают на подведомственной им территории, и получили другие навыки работы с геоинформационной системой.

По мнению замминистра сельского хозяйства края Сергея Ридного, после внедрения системы у ставропольских аграриев появятся новые возможности. На основе оперативной информации они смогут принимать обоснованные решения по корректировке экономической деятельности. В перспективе это приведёт к повышению производительности сельскохозяйственной отрасли в целом.

Как сообщалось ранее, передовые информационные технологии внедряет в работе и министерство имущественных отношений Ставропольского края.