чт, 18 апр.
14:00
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополя начинают выплаты компенсаций пострадавшим от града

Новость

17 мая 2016, 15:28

После разрушительного града, который прошёл в минувшие выходные, в администрацию Ставрополя обратились около 200 пострадавших. В основном это жители Октябрьского района — именно эта часть города подверглась удару стихии в большей степени.

Град пробил крыши, разбил окна. По договорённости с министерством ЖКХ Ставропольского края администрация Ставрополя предоставит нуждающимся жителям 3 тысячи квадратных метров кровельных материалов и необходимое количество оконных стёкол для восстановления домов. По счастью, объекты социальной инфраструктуры выдержали натиск стихии. Повреждений на них не обнаружено.

Списки пострадавших продолжают пополняться. Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев рекомендовал ускорить эту работу. Также по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова одиноким людям, многодетным семьям, пожилым ставропольчанам и людям с инвалидностью будут выплачены компенсации — 10 тысяч рублей.

Для выплаты компенсаций в столице края создана специальная комиссия, которая будет принимать решение на основании акта осмотра повреждённого дома. Желающие получить компенсации могут обращаться в городской комитет труда и соцзащиты по адресу Ленина, 415б, кабинет 108. Для назначения выплаты необходимо представить документы, которые подтверждают право на её получение. Справки жители города могут получить по телефонам 56-19-97 и 56-66-93.