ср, 24 апр.
07:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные робототехники Невинномысска представили свои работы на краевом конкурсе

Новость

4 марта 2016, 13:42

В Пятигорске состоялась краевая выставка-конкурс технических разработок, рисунков и поделок по теме робототехники в рамках проведения регионального открытого фестиваля робототехники и кибернетики «КИБЕРФЕСТ-2016». Среди победителей выставки – невинномысцы.

В выставке-конкурсе приняли участие 232 обучающихся из 63 образовательных организаций края. Невинномысск представляли работы учеников средних школ №№ 7, 8, 12, 15, 18, гимназии № 9 и Дворца детского творчества.

В номинации «Рисунок по теме робототехники для младших школьников» 2 место заняла Анна Зленко с работой «Я – робот, а ты?» (средняя школа № 18, студия «Дизайн» ДДТ, педагог Елена Мителенко). Всем участникам были вручены сертификаты.

Целью выставки-конкурса было выявление и поддержка талантливых, одарённых детей и молодёжи, ориентация их на профессии наиболее передовых отраслей науки и техники; развитие технического и художественного творчества, рационализаторской и конструкторской деятельности обучающихся и педагогов в области робототехники и биокибернетики, популяризация технической и кружковой работы среди учащейся молодежи в Северо-Кавказском федеральном округе.