чт, 18 апр.
12:29
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные спортсмены Невинномысска отдохнули в оздоровительных лагерях

Новость

12 июля 2016, 11:27

В целях физического и нравственного воспитания, оздоровления детей и подростков в летнее время для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Невинномысска организован отдых в лагерях Черноморского побережья. Всего укрепили свое здоровье и спортивную форму 268 юных горожан, занимающихся в 5-ти ДЮСШ.

Оздоровление представляет собой комплекс условий и мер, способствующих восстановлению и укреплению физического и психологического здоровья, гармонизации организма, повышению сопротивляемости к неблагоприятным факторам, развитию силы, выносливости и двигательных способностей, устранению последствий стрессовых и нагрузочных состояний (реабилитации).

Так, на базе пансионата «Химик» поселка Новомихайловский в двух 10-дневных сменах отдохнули 53 воспитанника ДЮСШ по зимним видам спорта. Ребята проводили активные игры на пляже, разнообразные вечеринки и конкурсы, участвовали в спортивных состязаниях и походах.

Следующими эстафету черноморских пляжей приняли 53 юных спортсмена ДЮСШ «Трудовец». Для них была организована поездка в спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленый огонек» Туапсинского района. Программа отдыха была разнообразной. Дети купались в море, участвовали в различных спортивно-культурных и массовых мероприятиях и конкурсах, в течение смены работали спортивные секции и кружки по интересам. Кормили ребят сбалансированным пятиразовым питанием. В меню ежедневно входили фрукты и овощи.

Вслед за ними в Центр отдыха и здоровья «Политехник» поселка Лермонтово отправились 53 воспитанника ДЮСШ «Шерстяник», а сменили их 53 человека из ДЮСШ №1. С 1 июля на отдых приехали еще 56 спортсменов из ДЮСШ «Рекорд». Оздоровительно-воспитательная деятельность была насыщенной: мальчишки и девчонки участвовали в играх и конкурсах, спортивных соревнованиях, посещали экскурсии, но и не забывали про тренировочный процесс.

Дети уже вернулась в Невинномысск, все счастливые и отдохнувшие, с надеждой в следующем году опять увидеть своих друзей из других городов и обменяться впечатлениями о новых победах и спортивных достижениях, которые, благодаря пройденной оздоровительно-тренировочной программе на морском берегу, обязательно будут.