чт, 28 март
20:28
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополя нашли на улице подстреленную живодёрами кошку

13 августа 2019, 12:30Общество
Фото:

О судьбе животного поведали в социальной сети. Жительница краевого центра рассказала, что у кошки не работали задние лапы: рентген показал два пулевых ранения.

Кошку подобрала ставропольчанка с детьми на улице Васякина. Она не могла ходить. Животное отнесли в ветеринарную клинику и сделали рентген.

«Рентген показал два пулевых ранения, один из них повредил позвоночник и костный мозг, лишив животное шансов на нормальную жизнь. Кошка была в агонии и муках, мы были вынуждены её гуманно отпустить. Дети рыдали и теперь не могут нормально спать», – цитирует ставропольчанку «КП-Северный Кавказ» (Ставрополь).

Пользовательница отметила, что пулевые ранения – это не случайность, а дело рук конкретного живодёра, который хотел и выстрелил в беззащитную кошку. Она добавила, что это уже не первый случай на улице.

«Мы обратились с полицию, но едва ли кто-то может нам помочь. Кто ответит за нашу безопасность в Октябрьском районе?», – подытожила гражданка.

Ранее в Instagram появилось видео о том, как ставропольская семья выходила и отпустила на волю раненную утку. А не так давно в Черкесске молодой человек помог коту спуститься с дерева.