чт, 28 март
22:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья примут участие в обсуждении арендных ставок на землю

Новость

9 февраля 2016, 11:42

Региональное министерство имущественных отношений выложило в открытый доступ проект постановления правительства края, в котором описан порядок определения размера арендной платы за пользование землёй.

Проект разместили на сайте министерства www.miosk.estav.ru в разделе «Оценка регулирующего воздействия». В срок до 20 февраля любой заинтересованный гражданин или юридическое лицо может внести свои предложения и замечания по проекту.

Как сообщили в министерстве, подготовкой правового акта занимались эксперты из Ставропольского государственного аграрного университета. Перед ними стояла задача рассчитать экономически обоснованные ставки арендной платы. Министр имущественных отношений Алексей Газаров пояснил, что большую часть земель в регионе составляют участки сельскохозяйственного назначения.

— Именно специалисты в этой области могут произвести максимально объективное экономическое обоснование, — отметил министр.

Опубликованный порядок определения размера арендной платы будет действителен для земель, которые находятся в госсобственности Ставропольского края и тех участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Напомним, в минувшем году в Ставропольском крае провели государственную кадастровую оценку земель и объектов недвижимости. Подробнее о процедуре оценки и её результатах ранее сообщалось в материале портала «Победа26».