03:34
+18 °С, ясно

«Манит простором футбольное поле»

8 мая 2019, 22:47Фоторепортажи

История о том, как в товарищеском матче по футболу схлестнулись сборные правительства Ставропольского края и администрации города

В Ставрополе на стадионе завода «Электроавтоматика» в преддверии 74-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне прошёл товарищеский матч по футболу между сборными правительства Ставропольского края и администрации Ставрополя.
Состязание совпало с финалом патриотического автопробега «Эх, путь-дорожка, фронтовая». Участники акции на мотоциклах и раритетных автомобилях поприветствовали спортсменов из аппарата правительства региона и мэрии краевого центра и пожелали им удачи на поле.
«Мы проводим много мероприятий, посвящённых нашему самому прекрасному празднику, – Дню Победы. Сегодняшний матч и автопробег уже давно стали традицией, которая показывает, что мы помним и гордимся подвигом наших ветеранов. Всех с наступающим праздником, спортсменам – игры без травм, а нам – хорошего зрелища», - обратился к футболистам губернатор Владимир Владимиров.
Хотя игра длилась меньше, чем стандартный матч, накал страстей был как на настоящем чемпионате.
С первых минут игры сборная правительства края держала мяч на стороне противника и проводила большинство голевых комбинаций. Неудивительно, что уже на 12 минуте первого тайма она забила первый мяч в ворота мэрии Ставрополя. Исполнителем гола стал игрок под десятым номером – Александр Золотарёв.
Через пять минут второй гол администрации забил Игорь Лавров, игрок под номером «22». Возможно, после этих успешных атак спортсмены расслабились, чем и воспользовалась команда мэрии Ставрополя - на 17-й минуте игры забила свой первый гол. На этом закончился первый тайм.
В первую же минуту второго тайма жёлтую карточку заработала команда администрации краевого центра: игрок стал удерживать за рукав противника, пока тот вёл мяч к воротам. Правда, через десять минут они отыгрались и забили второй гол в ворота правительства.
На пятнадцатой минуте второго тайма игроки администрации Ставрополя получили ещё одну жёлтую карточку. Очередное предупреждение повлияло на спортсменов, и те перешли в наступление. Однако вновь отыграться у них не получилось, и мяч оказался в ногах соперника. Эта ошибка оказалась решающей: спортсмены правительства Ставрополья забили третий гол. Дальше им оставалось держать ворота до конца игры.
Последние минуты матча проходили у ворот сборной краевой власти, спортсмены не расходовали силы на дальние забеги и оборонялись, пока игроки сборной Ставрополя всячески старались выловить нужный момент для удара. Закончилась игра со счётом 3:2 в пользу правительства Ставропольского края. Участникам вручили кубки и памятные медали в честь грядущего Дня Победы.
Текст: Сергей Гаврилюк