ср, 24 апр.
14:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

768 ставропольцев продолжают участие в кадровом проекте «Новая энергия»

Статья

17 сентября 2015, 17:40

Во второй этап проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края», который стартовал в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова, прошло 768 участников. Все они набрали в первом этапе более 55 баллов.

Среди участников проекта, которые успешно прошли тестирования, более половины — люди в возрасте 30-35 лет. Причём 55 % из них — жители городов и городских округов, а 45 % живут в сельских территориях.
Всего в проекте зарегистрировались более 7 тысяч жителей края, 1,6 тысяч — из Ставрополя, 1,4 тысячи — из Новоалександровского района. Также в числе лидеров по числу участников проекта — Пятигорск, Невинномысск, Нефтекумский и Кочубеевский районы.
Лучший результат в тестировании показал Валерий Ледовской из Ставрополя. Он набрал 73 балла. В числе лидеров также Максим Стрельцов из Ессентуков, Юлия Беленькая, Игорь Кащаев и Алексей Ломанов из Ставрополя, Антон Кипа из Кировского района, Виктория Ткачук из Пятигорска, Евгения Карцева из Георгиевского района, Муслим Курданов из Кисловодска, Антон Булатов из Шпаковского района и Юлия Курданова (Некрасова) из Советского района. Эти участники набрали от 68 до 72 баллов.
— Тестирование я прошёл в один из последних дней первого этапа проекта, — говорит Максим Стрельцов. — Были сомнения, участвовать мне или нет, и я не ожидал, что наберу такой высокий балл.
Максим поделился идеей своего проекта, которая связана с темой ЖКХ, а именно — благоустройством города. Он рассказал, что во время тестирования ему во многом помогли знания, которые он получил в профессиональной сфере, когда занимался продажами строительной и сельскохозяйственной техники.
Виктории Ткачук из Пятигорска пригодились знания, которые она получила во время учёбы. По специальности Виктория — профессиональный управленец. Уже более пяти лет она занимается общественной работой: возглавляет Пятигорский городской волонтёрский отряд, входит в состав Молодёжной палаты города-курорта.
— «Новая энергия» — серьёзный проект, в котором сразу захотелось поучаствовать, — комментирует Виктория Ткачук. О проекте она узнала во время презентации, которая проходила в Пятигорске. — Долго не решалась пройти тестирование, готовилась. И, конечно, не ожидала, что с первого раза наберу 70 баллов. Надеюсь пройти до финального этапа проекта, ведь, чтобы победить, всегда нужно ставить высокие цели.