чт, 28 март
14:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Как максимально дёшево встретить Новый год

25 декабря 2017, 14:44Статьи
Фото:

Самый волшебный праздник всё ближе, и ставропольцы в большинстве своём уже знают, где провести эту ночь: кто-то отправится в жаркие страны, кому-то милей горные склоны, третьи уже забронировали столик в ресторане. Ну а для тех, кто не имеет возможности потратить на встречу Нового года много денег, Победа26 подготовила список самых дешёвых вариантов отметить приближающееся торжество.

Новый год как в детстве
Для этого вам понадобится минимум усилий, а главное, средств. Как вы уже поняли, данный вариант подразумевает, что встреча Нового года будет проходить в домашних условиях. Начать необходимо с оформления квартиры. Лучшим примером может стать советский аскетизм, который многие вспоминают с определённой долей ностальгии. Ну а тем, кто уже забыл, мы рекомендуем заглянуть в краеведческий музей Ставрополя, где специально к Новому году представлено праздничное оформление типовой советской квартиры.
Важный момент — это то, что будет на столе. Классический набор — оливье, селёдочка под шубой, холодец и пюре с котлетами — не дадут умереть с голода, а бутылочка российского шампанского поднимет настроение и создаст ощущение праздника. Для большей реалистичности во время салюта можно выйти на балкон и прокричать: «Вся власть советам!». Если вам ответят, то знайте, что вы не одни в своём начинании, и переходите к следующему варианту.
Незваный гость хуже татарина
Уверены, что многие слышали этот фразеологизм, но в нашем случае стоит о нём забыть и воспользоваться ещё одним способом дёшево отметить Новый год. Итак, для реализации плана необходимо на время вычеркнуть из своей головы две вещи: скромность и совесть. Ни первое, ни второе вам не понадобится, если вы хотите превратиться в неожиданного гостя.
Чтобы воплотить этот вариант в жизнь, вам нужно хорошенько подумать над тем, к кому вы наведаетесь. Это должен быть человек, который необязательно будет рад вас видеть, но в силу своей исключительной воспитанности не посмеет отказать и выгнать на улицу. Чтобы не показаться совсем уж наглым, можно взять с собой всё ту же бутылочку игристого, ну чтобы не с пустыми руками быть.
Одиночество в сети
Если человек вы угрюмый, веселья не любите, но Новый год всё же праздновать планируете, то наш вам совет встречать торжество у экрана компьютера. Здесь вы сможете получить сотни поздравлений от ботов, малознакомых людей и, возможно, даже с кем-то пообщаться, но это не точно.
Также на выбор забавные ролики, смешные картинки, мемы и прочее-прочее, чем пестрит интернет, а уж в новогоднюю ночь этого добра там будет в разы больше. Главное, что вам не придётся смотреть всю эту бесконечную череду «голубых огоньков», которыми старательно пичкает своего зрителя ТВ.
Ловля снежинок языком и единение с земляками
Для этого варианта вам понадобится тёплая одежда, хорошее настроение и готовность к общению. Здесь вариантов, чем и как себя занять, великое множество. Официально праздничные мероприятия запланированы в двух местах: площадь Ленина и парк Победы. Но мы уверены, что в Новый год найти весёлую компанию для общения можно будет в любом месте Ставрополя. А потому хватайте бутылочку шампанского — и вперёд, навстречу приключениям. Но не забывайте об осторожности — дешёвый отдых может стать ещё и сердитым.
Кстати, насчёт снежинок. Несмотря на то, что сейчас в краевую столицу снова пришла настоящая зима, в новогоднюю ночь синоптики обещают плюсовую температуру, а значит, снежинок вам не видать. Но зная, как переменчива небесная канцелярия по отношению к нашему городу, — возможно всё.
Левой, левой, раз-два-три!
Вариант для любителей экстрима. И только для мужчин. Максимальная брутальность во встрече Нового года вам обеспечена. Есть здесь и ограничение — по возрасту. Вы должны быть не моложе 18 и не старше 27. Да-да, это призывной возраст, а призыв у нас, как известно, проходит до 31 декабря.
Поэтому, если вдруг вам всё надоело или хочется новых и необычных ощущений, то скорее двигайтесь в военкомат. Там обязательно расскажут, что нужно для встречи Нового года на плацу или в казарме.
P.S.
Конечно, редакция Победы26 не считает, что это единственные варианты встретить Новый год. Мы уже рассказывали как отпраздновать смену дат в календаре вдали от родного города. Поэтому, если у вас есть лишние 10-20 тысяч рублей, то читайте наш материал и выбирайте отдых по душе.
Главное, чтобы новогодняя ночь принесла вам радость и тепло людей, которые будут в этот момент с вами.
 
Сталина Лесь-Нелина